Новый год в Казани (5 дней)

 

Сыктывкар-Казань-Йошкар-Ола-Сыктывкар

 

 

Программа тура

 

1 день, 30 декабря 2023

19.00 Отправление группы из Сыктывкара

 

2 день, 31 декабря 2023

07.15 Посещение Раифского монастыря. Прогулка по территории комплекса Раифского Богородицкого мужского монастыря. «На берегу прекрасного озера, среди заповедных лесов, есть место, где можно обрести Рай на Земле. И имя ему – Раифа». Архитектурный комплекс XVII-XIX века, чудом, сохранивший все храмы и постройки в послереволюционный период, сегодня доступен каждому. Место пребывания одной из почитаемых православных святынь – Грузинской Иконы Божьей Матери, которая считается покровительницей искусств. Вы сможете набрать Святой воды. На берегу озера Раифа Вы так же сможете увидеть памятник Казанскому коту и загадать желание!

09.00 Прибытие группы в Казань

09.30 Завтрак в кафе

10.30 «Казань зажигает огни» - новогодняя обзорная экскурсия! В ярком новогоднем украшении и морозном запахе хвои, древний город предстанет в самом его сказочном воплощении! Экскурсия проходит по известным местам Казани: Старо-Татарская слобода, мечеть Марджани, озеро Кабан, татарская деревня Туган Авылым, площадь Свободы, Казанский университет, набережная НКЦ Казань, где открывается незабываемый вид на другую сторону города и казанскую Ривьеру, посещение места обретения Казанской иконы Божьей Матери — Богородицкого монастыря, в котором и хранится один из старейших списков этой иконы.

12.30 Обед

13.30 Размещение в гостинице

21.30 – 01.00 Возможна организация новогоднего банкета за доплату (стоимость уточняется). Новогодняя ночь начинается (анимация, живая музыка, лучшие песни, эксклюзив с волшебством, конкурсная программа и сюрприз от Деда Мороза со Снегурочкой).

 

3 день, 1 января 2024

07.00-10.00 Завтрак в гостинице

12.30 Встреча группы в назначенном месте и отправление в Аквапарк Ривьера (для тех, кто приобрел тур с Аквапарком).

13.00 Аквапарк Ривьера (за доплату). Аквапарк Ривьера расположен на берегу реки Казанка. Здесь Вы сможете посетить огромное количество водных аттракционов (10 головокружительных горок различного уровня экстремальности: Каньон, Торнадо, Ниагара, Анаконда, Бермудский спуск, Прыжок в бездну, Камикадзе, Мертвая петля и Черная дыра), волновой бассейн «Pepsi», медленную реку «Амазонка», бассейн с аква-баром, плавательные бассейны, для поклонников серфинга – FlowRider, аттракцион для дайвинга – «Прыжок в бездну». Расслабиться можно в прекрасной Spa-зоне (сауны, бани, джакузи, гидромассажный бассейн).

*Свободное время и отдых.

 

3 день, 2 января 2024

09.00 Завтрак

10.00 Экскурсия по территории Казанского Кремля - место основания Казани (включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО).

*Свободное время на территории Казанского Кремля для посещения музеев и самостоятельных прогулок. Фотографирование.

14.00 Дегустационный обед в ресторане города с мастер классом. Мы предлагаем Вам самостоятельно приготовить татарскую национальную выпечку кухни - такое развлечение точно придется вам по душе!

16.00  Обзорная экскурсия по новогодней столице Республики Марий Эл. Йошкар-Ола - город уникальный и очень красивый! В ходе экскурсии Вы узнаете историю города, его площадей и памятников, увидите купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых, восстановленные соборы… Услышите и легенду Вознесенской церкви, сфотографируете и удивитесь музыкальным часам с двигающимися фигурками на площади Оболенского-Ноготкова и Патриаршей. А Набережная Брюгге, площадь Девы Мари и Архангельской слобода порадуют Ваш взгляд своей интереснейшей архитектурой. Новые памятники города уже имеют свои легенды и тайны. У какого из них нужно загадать заветное желание? Что за зверь «Йошкин кот» и есть ли у него своя кошка?

И, кроме всего прочего, Вы увидите самые красивые Новогодние Елки в Йошкар-Оле.

*** время на самостоятельный ужин

19.00 Отправление группы в Сыктывкар.

 

5 день, 03 января 2024

06-08.00 Прибытие группы домой

 

 

В стоимость входит:

- проезд на автобусе по маршруту Сыктывкар-Казань-Сыктывкар и по программе тура;

- размещение в гостинице с удобствами в номере;

- питание по программе (3 завтрака, 1 обед);

- экскурсионное обслуживание по программе;

- услуги сопровождающего.

 

Дополнительно оплачивается: посещение Аквапарка Ривьера по цене Нетто и иные дополнительные опции, не включенные в программу тура.

 

Внимание! Туристическая Компания вправе изменять последовательность и время проведения экскурсий, сохраняя их общий объем!

 

Консультации по турам Вы можете получить по телефону: 89091294444

 

Будем рады видеть Вас в наших турах!