Волшебство зимнего Петербурга (6 дней) из Кирова

 

Волшебство зимнего Петербурга (6 дней)

 

 

Киров Котельнич Кострома Санкт-Петербург Кронштадт Царское Село (Пушкин) Киров

 

Новый год и Рождество – самые любимые праздники в году и у взрослых, и у детей. Их ждут, к ним готовятся. Они окутаны сказочным флером волшебства и различных чудесных историй. Именно таким, чуточку волшебным, Вы и увидите Санкт-Петербург этой зимней порой: дома, улицы и набережные освещены яркими разноцветными огнями, а нарядные, статные красавицы-ели заняли свои почётные места на городских площадях и проспектах.

 

Дата тура: 3 – 8 января

 

Яркие моменты тура

  • Экскурсия по новогоднему городу с праздничным обедом

  • Загородные поездки: Кронштадт и Царское Село

  • Посещение знаменитых дворцов: Екатерининский, Юсуповский, Никольский и др.

 

Программа тура

1 день: день отправления

10.45 – отправление из Кирова от Театральной площади, стоянка у Драмтеатра (~ 1200 км)

11.00 – отправление из Кирова от магазина «Пятёрочка», Комсомольская 25

12.40 – посадка туристов в Котельниче (кафе «Радуга»)

 

2 день: прибытие в Санкт - Петербург

Прибытие в Санкт-Петербург. Нас ждёт обзорная экскурсия по самым популярным и известным местам города, а также посещение Петропавловской крепости. Праздничный обед в Николаевском дворце.

Размещение в гостинице (Апарт – отель «Valo» или аналогичном). Отдых в гостинице.

 

3 день: Кронштадт – русская цитадель на Балтике

Завтрак «шведский стол» в гостинице.

 

Экскурсия в Кронштадт познакомит нас с удивительным городом, овеянным военно-морской славой и расположенным на небольшом острове Котлин в центре Финского залива. Этот город успел побывать и «ключом», и «замком», не потеряв короны. Дорога до Кронштадта весьма живописна. Часть её пройдёт по грандиозной западной скоростной магистрали – ЗСД, откуда открывается великолепный вид на Финский залив.

 

Во время экскурсии мы проедем по кронштадтским улицам, увидим целый ряд оборонительных сооружений XVIII-XIX веков, памятники русским морякам и гавани, откуда корабли отправлялись в военные походы и кругосветные плавания, сможем шепнуть желание на ушко волшебному дереву. Ждёт нас и посещение Никольского Морского собора, а также интерактивная экскурсия в музее-макете Фортов.


4 день: Царское Село (Пушкин)

Завтрак «шведский стол» в гостинице.

 

Царское Село – великолепная жемчужина стиля, которая на протяжении столетий являлась любимой загородной резиденцией российских монархов.

 

Знакомство с пригородом начнём с самой высокой точки центра Царского Села – Певческая башня, с которой открывается захватывающий вид на дворцово-парковый ансамбль и прилегающее к нему пространство. 30-ти метровая водонапорная башня была построена в конце XIX века в стиле эклектика. Сейчас это туристическое пространство, которое занимают рестораны, сувенирные магазины, апартаменты, вип-бар и смотровая площадка.

 

Далее нас ждёт посещение жемчужины Царского Села – Екатерининского дворца. В пору Рождества он наполнен подлинной атмосферой праздника. Мы пройдём по сверкающей Золотой анфиладе, окунёмся в атмосферу безудержного веселья и размаха балов времён императрицы Елизаветы Петровны. Познакомимся с одним из чудес света – Янтарной комнатой.

 

В заключении познакомимся с Александровским дворцом, который был построен в конце XVIII века по распоряжению императрицы Екатерины II в подарок к бракосочетанию её внука, великого князя Александра Павловича (будущего императора Александра I).

 

5 день: Три площади: Дворцовая, Сенатская, Исаакиевская

Завтрак «шведский стол» в гостинице. Освобождение номеров.

 

На этой экскурсии во всем своем сиянии и блеске перед нами предстанут знаменитые архитектурные ансамбли трёх главных парадных площадей Петербурга: Дворцовой, Сенатской и Исаакиевской. Мы узнаем петербургские легенды, связанные с этими местами, полюбуемся великолепными видами города с колоннады Исаакиевского собора, поднимемся на высоту 43 метра над землёй. Впечатления от посещения главной смотровой площадки города останутся на всю жизнь. 262 ступеньки вверх и перед нами откроются завораживающие виды центра города. Обзор открывается на все 360 градусов, что позволяет максимально насладиться красотами Северной столицы и сделать потрясающие фотографии.

 

Во второй половине дня мы посетим Юсуповский дворец на Мойке. Он является одним из редких особняков, где уцелели не только парадные залы, но и личные покои хозяев. Мы побываем в Мавританской и Гобеленовой гостиных, где Юсуповы хранили свои знаменитые художественные коллекции, а также полюбуемся удивительно уютным домашним театром, на сцене которого выступали не только владельцы дворца, но и члены императорской семьи.

 

~ 17.00 – отправление домой. По пути обмениваемся впечатлениями, фотографиями и планами следующих путешествий в Петербург.

 

6 день: дорога домой

~ 23.00 – ориентировочное время прибытия в Киров.

 

Внимание! Время в программе примерное и указывается для того, чтобы Вам лучше представлять программу тура. Туроператор оставляет за собой право менять порядок предоставляемых услуг или заменять их равноценными без изменения общего объема программы.

 

Стоимость тура: Актуальные цены уточняйте на сайте или у Вашего менеджера.

 

В стоимость включено: транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, загородные поездки в Кронштадт и Царское Село, входные билеты в музей-макет Фортов, Екатерининский дворец с Янтарной комнатой, Александровский дворец, Юсуповский дворец, подъем на Певческую башню, Колоннаду Исаакиевского собора, размещение в гостинице (3 ночи, удобства в номере), питание: 3 завтрака «шведский стол», 1 обед, сопровождение из Кирова.

 

За дополнительную плату: питание, не вошедшее в стоимость, личные расходы.

 

 

Консультации по турам Вы можете получить по телефону: 89091294444

 

Будем рады видеть Вас в наших турах!