Новый год на Урале (3 дня) из Кирова

 

Новый год на Урале (3 дня)

 

Киров Омутнинск Екатеринбург Челябинск Уфа Набережные Челны Суна Киров

 

«Новый год на Урале» звучит необычно?! Да, мы решили сломать стереотип и пригласить вас не на Запад, а на Восток! Именно здесь вас встретит настоящая русская зима со всей своей красотой и великолепием. Здесь вы прочувствуете атмосферу потрясающего праздника и веселья. А по-другому на Урале не бывает! Новый год здесь отмечают на широкую ногу! А ещё, именно здесь, на Урале, вы сможете загадать аж 2 новогодних желания (по местному и московскому времени). Убедили? Тогда поехали ;-)

 

 

Яркие моменты тура:

  • Встреча Нового 2024 года в Екатеринбурге

  • Все «жемчужины» Урала в одном туре

  • Посещение термальных источников под открытым небом

Программа тура

 

Дорога на Урал:

18.45 – отправление из Кирова от магазина «Пятёрочка», Комсомольская 25

19.00 – отправление из Кирова от Театральной площади, стоянка у Драмтеатра (~850 км)

С первого километра заряжаемся праздничным настроением и мчим навстречу Новому 2024 году!

 

1 день: Счастливого Нового года!

Прибытие в столицу Урала. Новогодний Екатеринбург встретит нас праздничной атмосферой, яркой иллюминацией, нарядными площадями и бульварами. Вместе мы прокатимся по сказочно украшенным улицам города, увидим главную площадь 1905 года в новогоднем убранстве, сфотографируемся у главной уральской ёлки, посетим визитную карточку – Храм-на-Крови и прогуляемся по местному Арбату – пешеходной улице Вайнера. В завершение экскурсии мы обязательно загадаем новогоднее желание у Памятника клавиатуре, а в конце дружно нажмём «Enter», чтобы желание точно исполнилось

 

 

Мы поднимемся на смотровую площадку «Высоцкий», расположенную на 52 этаже самого высокого здания в городе – местного небоскрёба. С высоты 186 метров открывается поистине фантастический вид: панорама Екатеринбурга простирается вдаль на 25 километров. Такого захватывающего вида Вы не увидите ни на одной фотографии!

Размещение в отеле («Центральный» или аналогичном). Свободное время для подготовки и встречи Нового 2024 года. Праздничную ночь Вы сможете провести по-разному: прогуляться по праздничным улочкам города, прокатиться на одном из открытых городских катков или поучаствовать в массовых гуляниях у Главной ёлки города на Площади 1905 года.

 

Одним словом, Новогоднюю ночь можно незабываемо провести на любой площадке города, заказать банкет (за доп. плату) или уютно разместиться в номере и загадать желание под бой курантов и речь Президента! Счастливого Нового года!

 

2 день: Челябинск + термальные источники

Завтрак «шведский стол», освобождение номеров. Отправление в Челябинск (~ 200 км).

 

Прибытие в Челябинск, обзорная экскурсия по городу. Челябинск не спешит открывать секреты с первого взгляда. Город заводов и суровых мужиков оказывается не так прост, как кажется. Гуляя по центральной части города, вы увидите основные достопримечательности Челябинска. Узнаете, какую роль в истории России сыграла столица Южного Урала, и чем, помимо красных труселей и нашумевшего несколько лет назад метеорита, славится город.

Размещение в отеле («Малахит» или аналогичном). Отправление в п. Еткуль (~ 40 км).

 

Идеальным завершением дня будет купание в лучшем термальном источнике региона под названием «Баден-Баден» (за доп. плату). Нас ждёт релакс в бассейне под открытым небом с температурой воды 39-40° С, комфортной для зимнего периода, различные водные развлечения: гидромассаж, аэромассаж, каскадные водопады, водяные пушки, купель с холодной водой и многое другое. Усилить удовольствие от купания можно и в закрытом бассейне и в комплексе саун.

 

3 день: Уфа + Лимонарий

Завтрак «шведский стол», освобождение номеров. Отправление в Уфу (~ 400 км).

 

Обзорная экскурсия по Уфе, во время которой мы познакомимся с одним из красивейших российских городов – миллионников. Мы увидим столицу Башкирии в её лучшем облике – свете вечерних подсветок и новогодней иллюминации и побываем в самых известных местах города. Уверены, частичка этого замечательного города навсегда останется в вашем сердце и появится желание вернуться сюда вновь!

 

Затем мы посетим необычное место – лимонарий. Этот тропический уголок Уфы является самым крупным и самым северным лимонарием в России. Помимо лимонов здесь выращивают апельсины, мандарины, грейпфрут, цитрон, а также такие тропические растения, как инжир, лавр, гранат, фейхоа, ананасы, киви и многие другие. Это место впечатлит абсолютно каждого! Особенно наших милых дам, которые наверняка захотят привезти отсюда саженец какого-нибудь диковинного растения.

 

Ужин с блюдами национальной кухни. Переполненные положительными эмоциями и яркими фотографиями мы отправляемся домой.

Дорога домой:

~10.00 – ориентировочное время прибытия в Киров.

 

В стоимость включено: транспортное обслуживание, проживание в отелях (2 ночи, удобства в номере), обзорная экскурсия по Екатеринбургу, Челябинску, Уфе, подъём на смотровую площадку «Высоцкий», входные билеты в Лимонарий, питание: 2 завтрака «шведский стол», ужин с блюдами башкирской кухни, сопровождение из Кирова.

 

За дополнительную плату: питание, не вошедшее в стоимость тура, новогодний банкет в ресторане, сувениры, личные расходы, купание в термальных источниках (3 часа).


Консультации по турам Вы можете получить по телефону: 89091294444

 

Будем рады видеть Вас в наших турах!