Встреча Нового года в Санкт-Петербург (7 дней)

 

Встреча Нового года в Санкт-Петербург (7 дней)

 

 

Киров → Котельнич → Кострома → Ярославль → Санкт-Петербург → Ярославль → Кострома → Котельнич → Киров

 

Зимние праздники в Санкт-Петербурге проходят ярко, с оживленными ярмарками и народными гуляньями. В новогоднюю ночь небо над Дворцовой площадью расцветает всеми цветами радугами - огни фейерверков и лазерные шоу потрясают воображение. А Невский проспект превращается в пешеходную улицу, тысячи жителей и гостей Северной столицы стремятся сюда, чтобы поздравить друг друга с праздником и увидеть незабываемое зрелище.

 

 

Дата тура: 30 декабря – 5 января

Яркие моменты тура:

  • 4 дня насыщенных экскурсий в Санкт-Петербурге

  • Экскурсия «Мистический Петербург»

  • Посещение Рождественской ярмарки

  • Загородные поездки: Павловск, Кронштадт и Петергоф

Программа тура

30 декабря: день отправления

10.45 – отправление из Кирова от магазина «Пятёрочка», Комсомольская 25 (~ 1500 км)

11.00 – отправление из Кирова от Театральной площади, стоянка у Драмтеатра

13.00 – посадка туристов в Котельниче (кафе «Радуга»)

 

31 декабря: здравствуй, Питер!

Прибытие в Санкт-Петербург. Ужин в кафе города. Размещение в отеле («Санкт Петербург» или аналогичном).

 

Свободное время для подготовки к Новому году.

В новогоднюю ночь рекомендуем прогуляться по ночному городу, влиться в весёлый хоровод вокруг главной городской ёлки, полюбоваться разноцветными фонтанами праздничного фейерверка. Можно уютно разместиться в номере и загадать желание под бой курантов и речь Президента. Счастливого Нового года! Пусть в 2023 году вас ждёт масса ярких, увлекательных приключений, новых встреч и открытий! Ур-р-рааааа!!!

 

1 января: знакомство с городом

Поздний завтрак «шведский стол».

 

Начнём наше праздничное путешествие с автобусной обзорной экскурсии «Зимние праздники»: узнаем традиции встречи Нового года и Рождества в Санкт-Петербурге прошлых эпох, проедем и прогуляемся по центральным площадям, украшенным ёлками-красавицами. Мы обязательно заглянем на традиционную Рождественскую ярмарку, где можно приобрести сувениры, подарки для родных и друзей, от души повеселиться и принять участие в городских праздничных гуляниях. Бенгальские огни и фейерверки, театральные постановки и уличные концерты, рестораны и кафе, снежные горки и городские катки – все эти развлечения создадут невероятную атмосферу праздника и новогоднего волшебства.

 

За доп. плату:

посещение Эрмитажа

 

2 января: «Мистический Петербург»

Завтрак «шведский стол».

 

Экскурсия «Мистический Петербург». Миражный, призрачный, нереальный, таинственный Петербург не всегда открывает свои загадки обывателю. В ходе экскурсии мы познакомимся с необычным Петербургом, исторические декорации которого хранят множество загадочных сюжетов и реальных персонажей.

 

Экскурсия в особняк князя Владимира.

 

Продолжаем знакомство с городом, посещение Исаакиевского собора – кафедрального собора императорского Петербурга, одного из крупнейших соборов Европы и символа Петербурга.

 

Свободное время в центре города или экскурсии за доп. плату:

посещение музея макета Петровская Акватория;

экскурсия в Музей РЖД.

 

3 января: Павловск

Завтрак «шведский стол».

Автобусная экскурсия «Всё мне видится Павловск холмистый» с посещением выдающегося дворцово- паркового ансамбля – летней резиденции великокняжеской четы будущего императора Павла I и его супруги. Экскурсия по дворцу и парку – одному из красивейших английских ландшафтных парков мира. Вдохновлённые впечатлениями от поездки по Европе и тонким вкусом Марии Фёдоровны интерьеры дворца, бережно восстановленные реставраторами после войны, обширный пейзажный парк создают особое, романтичное, настроение, характерное для его венценосного владельца.

 

Экскурсии за доп. плату:

посещение Океанариума

 

Вечерняя автобусная экскурсия «Огни ночного города». Во время экскурсии мы проедем по набережным и центральным проспектам города, увидим их художественную подсветку, поздороваемся с петербургским Фонарщиком и загадаем желание около сфинксов.

4 января: Кронштат + Петергоф

Завтрак «шведский стол», освобождение номеров.

 

Экскурсия в город-крепость Кронштадт с проездом по тоннелю под дном Финского залива и посещением отреставрированного Морского собора.

 

Посещение музея-макета Фортов Кронштадта, где благодаря современным технологиям нас ждёт полное погружение в 300-летнюю историю этих сооружений. Перед нами оживут уникальные макеты, воссозданные с филигранной точностью.

 

Загородная экскурсия в Петергоф с посещение Большого дворца.

 

~ 16.00 – отправление домой

 

5 января: дорога домой

~ 23.00 – ориентировочное время прибытия в Киров.

 

Внимание! Время в программе примерное и указывается для того, чтобы Вам лучше представлять программу тура. Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставляемых услуг или заменять их равноценными без изменения общего объема программы.

 

Стоимость тура: актуальные цены уточняйте на сайте или у Вашего менеджера

 

В стоимость включено: транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, размещение в гостинице (4 ночи, удобства в номере), питание: 4 завтрака «шведский стол», 1 ужин, загородные поездки: Кронштадт, Петергоф и Павловск, входные билеты в Исаакиевский собор, парк и дворец, музей-макет Форты Кронштадта, экскурсия в особняк князя Владимира, сопровождение из Кирова.

 

За дополнительную плату: питание, не вошедшее в стоимость, личные расходы, дополнительные экскурсии (оплата в офисе): Эрмитаж, океанариум, экскурсия в музей макета Петровская Акватория, Музей РЖД.

 

 

Консультации по турам Вы можете получить по телефону: 89091294444

 

Будем рады видеть Вас в наших турах!