Кунгурская ледяная сказка (Кунгур + Пермь, 1 день) из Кирова

Киров Белая Холуница Омутнинск Кунгур Пермь Омутнинск Белая Холуница Киров

 

Приглашаем вас побывать в настоящем царстве Деда Мороза – Кунгурской Ледяной пещере. Какие только причудливые формы не принимает вода, замерзая в сталагмиты и сталактиты. Мы попадём в зимнюю сказку, услышим легенды от царицы льда и пещерного хранителя, встретимся с Дедом Морозом и его помощником – Йети. Именно Йети проведёт нас по подземному лабиринту, покажет лазерный фильм и приведет к подземной новогодней ёлке.

 

 

Яркие моменты тура:

  • Знакомство с 2 городами: Кунгур и Пермь

  • Праздничная экскурсия по Кунгурской ледяной пещере

  • Посещение музея пермских древностей

Программа тура

День отправления:

19.45отправление из Кирова от магазина «Пятёрочка», Комсомольская 25 (~ 580 км.)

20.00 – отправление из Кирова от Театральной площади, стоянка у Драмтеатра

 

1 день: Кунгурская пещера + Пермь

Прибытие в Кунгур (местное время +2 часа). Самостоятельный завтрак.

 

Увлекательная экскурсия по Кунгурской ледяной пещере, которая является Прикамской резиденцией Деда Мороза. Мы полюбуемся зимним нарядом пещеры: сверкающими кристаллами, сталагмитами и новогодней ёлкой в одном из гротов пещеры.

Нас ждёт встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и Снежным человеком, а также незабываемое лазерное шоу в таинственных гротах ледяной пещеры. Всё это создаст волшебную атмосферу новогоднего праздника.

 

Свободное время для покупки сувениров и посещения деревни Ермака.

 

Затем мы отправимся на прогулку по улочкам маленького купеческого города Кунгур: сфотографируемся с интересным арт-объектом «Пуп земли», побалуем себя покупками в местных фирменных магазинах «Гончарная лавка» и «Кунгурские сладости».

 

Переезд в Пермь (~ 91км). Обед в кафе.

 

Автобусная обзорная экскурсия по Перми. Во время новогодних праздников город ярко преображается, появляются разноцветные гирлянды, наряженные ёлки, ледяные городки.

 

Посещение музея пермских древностей − современного интерактивного музея, в котором мы совершим удивительную экскурсию в историю Земли и увидим непосредственных участников событий, происходивших на нашей планете миллионы лет назад. А также сможем отправиться в поход по Вселенной с помощью мультимедийных программ, побывать в «палеонтологической экспедиции» и самостоятельно «раскопать» пермских ящеров на специальном столе.

 

Свободное время в центре города для самостоятельного ужина, прогулки по праздничному городу и покупок сувениров.

 

20.00 – отправление домой

 

День прибытия:

~ 03.00 – ориентировочное время прибытия в Киров

 

Внимание! Время в программе примерное и указывается для того, чтобы Вам лучше представлять программу тура. Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставляемых услуг или заменять их равноценными без изменения общего объема программы.

 

В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание, экскурсия по Кунгурской ледяной пещере с лазерным шоу, посещение музея пермских древностей, питание: обед, сопровождение из Кирова.

 

За дополнительную плату: завтрак, ужин, сувениры, вход в избу Ермака (100 руб.), личные расходы.

 

 

Консультации по турам Вы можете получить по телефону: 89091294444

 

Будем рады видеть Вас в наших турах!